Большой или маленький хостинг выбрать?

Сейчас мы рассмотрим преимущества и недостатки больших и маленьких компаний хостинга. Под маленькими, конечно же, не будут рассматриваться компании из одного человека с сервером в своей квартире.  

Разница между маленьким и большим хостингом:

 

Отношение к клиенту 

 

1)Маленький хостинг чаще всего готов идти на встречу клиенту, особенно клиенту который уже давно сотрудничает с компанией. У больших хостингов такого нет - все клиенты равны, на все случаи есть процедуры и нет пространства для манёвра. 

 

2)Маленький хостинг может позволить затратить себе больше времени на клиента, у больших компаний время на клиента регламентировано, иногда ответа можно ждать днями. 

 

3)Большой хостинг имеет базу знаний с ответами на большинство ваших вопросов, маленький хостинг в некоторых ситуациях будет рассматривать вашу проблему индивидуально. 

 

Удобство использования\цены 

 

1)Маленькие компании хостинга стремятся к снижению цены, низкие цены позволяют держать свой сегмент клиентов.  Крупные компании большей частью держат цены выше, т.к. имеют необходимость вкладываться в рекламу для поддержания "текучки" клиентов. 

 

2)Большие компании, обычно, имеют крупный штат технических специалистов, и, если они всё же возьмутся за вашу проблему, то кто-то из них уже возможно решал подобную, проблема будет решена быстрее, но только типовая задача, за проблемы с плагинами большая компания не возьмётся. Маленькие компании чаще всего решают проблемы клиентов даже не связанные с хостингом, т.е. проблемы связанные с плагинами, CMS, так же могут начать решать, однако т.к. решать проблему часто придётся с "нуля", то скорость решения может снизиться. 

 

3)Маленькие компании могут снизить цену до минимума. Большие компании обязаны держать высокие цены, либо выделять мало ресурсов за ту же цену. Это связано с большим штатом сотрудников и стремлением к извлечению максимальном прибыли из каждого сервера. 

 

4)Маленькие хостинги могут больше уделить времени для работы с юридическими лицами, с отчётностью, документами. Часто крупные компании не могут себе такого позволить, т.к. на это просто нет времени.