Как разместить свой сайт?

Часть I: Домен

Первое что Вам необходимо для размещения сайта - это выбрать домен. Домен - это "имя сайта", то, что Вы вводите в адресной строке, имя должно быть запоминающимся и, одновременно с тем, чёткопроизносимым. Ведь Вы не хотите, чтобы клиент ушёл на сайт с похожим именем? Подобрать домен Вам поможет, к примеру, этот сервис . Не стоит забывать, что доменное имя должно быть уникальным. 

Большинство компаний хостинга предлагают бесплатные домены 3 уровня, т.е., к примеру: "Название_сайта".Название_хостера.ru . Однако домен 3 уровня, по большей части, может использоваться только как тестовый, для серьёзного сайта данный вариант не подходит. Основными преимуществами домена 3 уровня считается его бесплатность, а так же быстрый срок активации. Обычно домен работает сразу после создания.

Чтобы разместить свой сайт при регистрации домена Вам будет необходимо указать NS-сервера. Узнать их Вы можете у своего хостинг-провайдера, обычно они содержатся в письме которое Вам высылают при регистрации. 

После покупки домена он будет привязываться к хостингу примерно 6-24 часа(это стандартная процедура), за это время Вы можете уточнить у хостера всё ли Вы правильно указали.

Часть II: Хостинг

Если Вы создаёте свой первый сайт, то в первую очередь Вам необходимо в выборе опираться на:

1) Объём выделяемого места

2) Стоимость месяца

3) Отзывчивость технической поддержки

Далее рассмотрим по пунктам:

Особо важным является третий пункт, зачастую техническая поддержка хостинга оставляет пользователя один на один с проблемой, что, на начальном этапе, может быть губительным для сайта.

До регистрации проверьте каналы связи со своим хостером: онлайн поддержку, почту, запросы через панель, телефон.

Наиболее важным является не скорость ответа на запрос, а полнота ответа и готовность решать запрос. Я думаю никому не понравится, если на Ваш запрос: "Сайт сломался", будут отвечать: "да, мы видим. Удачного дня.".

Второй пункт. Не стоит пугаться низкой цены, сама себестоимость хостинга не так велика, поэтому большая часть цены складывается из затрат на рекламу и привлечение клиентов, т.е. Вы платите за то, что Вы пришли к этому хостеру. Странно, не правда ли?

Первый пункт. Для начала обязательно уточните про масштабируемость хостинга. Ваш проект всегда будет расти, обновляться и к нему будут добавляться новые статьи, товары. Поэтому через некоторое время Вам понадобится расширить тариф, будет намного больше не нужной возни если Вам придётся переносить сайт с одного тарифа на другой.

Важное добавление: Уточните есть ли у Вашего хостера услуга "Бесплатный перенос", это поможет избежать проблем на первом этапе.

Часть III: CMS

После подготовительных этапов Вы, наконец то, можете приступить к созданию сайта. Вам необходимо выбрать на какой CMS будет "строиться" Ваш сайт.

Наиболее популярной CMS на текущий момент является Word Press, однако нет нужды опираться на популярные CMS, необходимо выбирать по своим требованиям. 

К примеру, для магазина будет удобнее использовать Prestashop, Bitrix, ModX.

Для ведения блога Bitrix, скорее всего, будет избыточным решением. Всё определяется сугубо Вашими требованиями к сайту. Не будем сильно заострять внимание на данном этапе, это сугубо индивидуальные решения. К тому же у каждой CMS свои особенности, свои «фишки». Информации о CMS много, а холиваров на эту тему - ещё больше 

Часть IV: Запуск

И вот у Вас есть идея, Вы выбрали CMS, Вы выбрали хостера и решили приступить к созданию сайта. Сразу уточните у хостера есть ли тестовый период, есть ли возможность установки CMS в пару кликов, будет ли поддержка при запуске(не надо требовать от хостера полной настройки Вашей CMS, но помочь с настройкой почты, дать советы – это нормально)

Вы залили сайт на хостинг(через FTP или файловый менеджер предоставляемый хостером), залили базу, сайт полностью готов к работе? Попробуйте проверить его с разных компьютеров, возможно он открывается только от Вас, проверьте открывается ли он из разных браузеров.

Далее Вам необходимо добавить сайт в поисковики, вот, к примеру, ссылки на добавление в основные:

Яндекс

Google

После добавления сайт проиндексируется и, если всё прошло успешно, то появится в поиске. С этого момента Ваш сайт официально доступен в интернете, поздравляю!

Комментарии ()

    Недавние отзывыpic


    62yun.com

    Andrey, 25 апреля 2024 оценил

    https://62yun.com/ скам! Через неделю сменили пароли. все данные утеряны! Восстановление пароля не помогает! письма не приходят!...


    cloud4box.com

    Борис, 24 апреля 2024 оценил

    Доволен качеством обслуживания этого хостинг-провайдера. Из основных плюсов могу выделить наличие удобной панели управления и защи...


    Smartape.ru

    Борис, 23 апреля 2024 оценил

    Отличные цены на все предложенные хостом услуги .Отлично все работает


    prohoster.info

    Владимир, 23 апреля 2024 оценил

    Сайт, о котором я узнал недавно, оказался настоящим открытием для меня. Удобный интерфейс, понятная навигация, быстрая загрузка ст...


    firstbyte.ru

    Антон Куприенко, 20 апреля 2024 оценил

    У них удобный личный кабинет, лучшая поддержка, которая всегда готова помочь в любой ситуации. Они ценят своих клиентов и предлага...


    Полезно знать о хостинге

    Зачем нужен сайт?
    Зачем нужен сайт?

    В данной статье расскажем, для чего нужны сайты.

    Как разместить готовый сайт на хостинге?
    Как разместить готовый сайт на хостинге?

    В данной статье подробно расскажем, как разместить готовый сайт в сети Интернет.

    Читать все статьи

    Акции провайдеров

    Handyhost.ru: Скидка 13% на первую оплату хостинга на любой срок

    Скидка 13% по промокоду HOSTO.

    Другие бонусы и акции:
    — дарим домен .RU при оплате на год
    — при переносе сайта дарим 3 мес
    — тестовый период 30 дней
    — бесплатный перенос

    Reg.ru: Промокод на скидку 5%

    Промокод предоставляет 5% скидки на заказ домена и/или хостинга.
    61E1-0DAC-415B-0C9E

    Еще акции