Платный или бесплатный хостинг? Какой выбрать?

Сайтовладельцы вынуждены заказывать услуги хостинга, поскольку данная услуга по предоставлению места на удаленном сервере нужна для того, чтобы можно было опубликовать сайт в Интернете. Однако есть платные и бесплатные услуги хостинга, о чем, безусловно, знают большинство веб-мастеров. Хотя бесплатное обычно привлекает, большинство более или менее значимых сайтов располагаются на платном хостинге. Почему веб-мастера выбирают платный хостинг? Чем все-таки бесплатный хостинг хуже платных хостинговых услуг?

Недостатки бесплатного хостинга

1. Провайдер может размещать самые разные рекламные материалы на сайтах клиентов, решившихся пользоваться бесплатным хостингом. Именно с помощью рекламы провайдеры бесплатного хостинга зарабатывают. Чаще всего реклама яркая, портящая веб-дизайн и мешающая пользователям сайта. Естественно, что никаким образом повлиять на размещение рекламных материалов, находясь на бесплатном хостинге, вы не сможете.

Платный хостинг — это сайт без чужой рекламы. В случае, если вы захотите поставить рекламные баннера или другие рекламные инструменты на сайт, то вы за них будете получать определенный доход.

2. Зачастую бесплатные сайты замедляются и зависают. В большинстве случаев это возникает из-за перегрузок сервера. Провайдеры, предоставляющие бесплатный хостинг, не слишком переживают на счет перегрузок их серверов, поскольку не ценят своих клиентов, их и так очень много. 

Если же выбрать качественный платный хостинг, никаких проблем с зависаниями сайта у вас не будут. Профессиональные провайдеры следят за тем, чтобы сайты работали хорошо, так как боятся потерять клиентов.

3. Обычно трудно достучаться до технической поддержки провайдера бесплатного хостинга. Опять-таки, за счет отсутствия желания удержать клиентов, провайдеры не обеспечивают должным образом техническую поддержку. А ведь случается, когда нужно быстро разрешить возникшую проблему, от чего зависит доход или престиж сайта. 

Техническая поддержка многих профессиональных хостеров является профессиональной. Если найти такого профессионального провайдера — можно быть уверенным в том, что все проблемы будут разрешены в самые короткие сроки. 

4. Бесплатный хостинг в большинстве случаев — это еще и бесплатный домен третьего уровня. Сразу скажем, что такие доменные имена отрицательно влияют на сайт и его развитие. Люди, видя домен третьего уровня, понимают, что этот сайт является дешевкой, он не профессиональный. Вряд ли кто либо сможет что-то серьезное доверять такому сайту, в том числе и свои собственные деньги. Поэтому о коммерческой составляющей с бесплатным сайтом можно забыть. 

Выбрав платный хостинг и хорошее доменное имя вы будете иметь все шансы на успех интернет-проекта.

5. И последнее, индексация сайта поисковыми системами, если он размещен на бесплатном хостинге, происходит крайне медленно. Это связанно с тем, что поисковики не очень доверяют таким сайтам, многие из которых как появляются, так и через короткое время исчезают.

Вот и все, о чем сегодня хотелось рассказать. Если есть хорошая идея по созданию сайта, то воспользуйтесь услугами профессиональных провайдеров хостинга.

Комментарии ()

    Недавние отзывыpic


    62yun.com

    Andrey, 25 апреля 2024 оценил

    https://62yun.com/ скам! Через неделю сменили пароли. все данные утеряны! Восстановление пароля не помогает! письма не приходят!...


    cloud4box.com

    Борис, 24 апреля 2024 оценил

    Доволен качеством обслуживания этого хостинг-провайдера. Из основных плюсов могу выделить наличие удобной панели управления и защи...


    Smartape.ru

    Борис, 23 апреля 2024 оценил

    Отличные цены на все предложенные хостом услуги .Отлично все работает


    prohoster.info

    Владимир, 23 апреля 2024 оценил

    Сайт, о котором я узнал недавно, оказался настоящим открытием для меня. Удобный интерфейс, понятная навигация, быстрая загрузка ст...


    firstbyte.ru

    Антон Куприенко, 20 апреля 2024 оценил

    У них удобный личный кабинет, лучшая поддержка, которая всегда готова помочь в любой ситуации. Они ценят своих клиентов и предлага...


    Полезно знать о хостинге

    Зачем нужен сайт?
    Зачем нужен сайт?

    В данной статье расскажем, для чего нужны сайты.

    Как разместить готовый сайт на хостинге?
    Как разместить готовый сайт на хостинге?

    В данной статье подробно расскажем, как разместить готовый сайт в сети Интернет.

    Читать все статьи

    Акции провайдеров

    Handyhost.ru: Скидка 13% на первую оплату хостинга на любой срок

    Скидка 13% по промокоду HOSTO.

    Другие бонусы и акции:
    — дарим домен .RU при оплате на год
    — при переносе сайта дарим 3 мес
    — тестовый период 30 дней
    — бесплатный перенос

    Reg.ru: Промокод на скидку 5%

    Промокод предоставляет 5% скидки на заказ домена и/или хостинга.
    61E1-0DAC-415B-0C9E

    Еще акции