Виртуальный хостинг и его особенности

Виртуальный хостинг — это определенный набор услуг по предоставлению места на серверах для любого типа сайтов. Кстати, при виртуальном хостинге на сервер помещается множество сайтов, работа которых поддерживается посредством администрирования системы сервера профессионалами. На новейших моделях удаленных серверов могут находиться сотни, а то и большее число интернет-сайтов.

Стоит заметить, что самым дешевым вариантом размещения сайта в сети является именно виртуальный хостинг. Вот почему такие хостинговые услуги пользуются большим спросом. Кроме невысокой цены, плюсом виртуального хостинга является еще и то, что заказав данный хостинг, клиент получает широкие возможности для реализации своего проекта.

К сожалению, помимо преимуществ, как и любой другой вид услуг, виртуальный хостинг также обладает и некоторыми недостатками. К примеру, нередко из-за нерадивости хостера и большого количества сайтов, помещенных на сервер, возникают перегрузки, что может повлиять на качество работы ресурсов, которые находятся на сервере. Конечно, проблемы с перегрузкой могут возникнуть только в том случае, если хостер не обеспечивает должного администрирования и вовремя не реагирует на возникающие проблемы.

Также с виртуальным хостингом могут возникнуть проблемы в плане безопасности, но и это зависит от хостинг-провайдера. Дело в том, что виртуальный хостинг менее защищен от возможных взломов сайтов клиентов и недобросовестных людей, поскольку, как уже говорилось выше, на сервере находится множество сайтов, причем они не всегда надежно отделены друг от друга.

Извечная проблема нежелательного соседства с сайтами, которые потребляют намного больше мощности сервера, — это тоже один из минусов виртуального хостинга, некоторых провайдеров. За счет того, что ресурсами сервера могут пользоваться более посещаемые сайты, могут страдать от зависания другие ресурсы клиентов.

Хочется пояснить, что перечисленные выше проблемы виртуального хостинга возникают далеко не у всех провайдеров. Профессиональные и респектабельные хостеры прилагают все усилия, чтобы подобного не случалось. Поэтому нарваться на такие проблемы можно только тогда, когда выбирается некачественный хостинг.

Перед тем, как заказать виртуальный хостинг, необходимо узнать, не берет ли провайдер дополнительной платы за предоставление отдельного IP-адреса, чтобы не возникало разногласий впоследствии.

Также неплохо бы узнать перед заключением договора с хостером, есть ли на его сервере сайты для взрослых. Если он занимается размещением таких сайтов на общем сервере, не следует заключать договор с таким провайдером хостинга. Поскольку в дальнейшем у вас могут возникнуть проблемы.

Как уже упоминалось выше, виртуальный хостинг популярен, в том числе, и из-за своей дешевизны. Естественно, если хостинг дешевый, то он и доступен многим, а значит, и популярен. Кроме этого, заказав такой хостинг, вам не нужно будет разбираться в работе системы, так как за правильностью ее работы проследят профессионалы. Выбрав другой вид хостинга, будь то виртуальный выделенный сервер, выделенный сервер или колокация, вам обязательно нужно обучаться многим вещам, связанным с администрированием системы сервера.

Если вы создали, или только создаете сайт на личном компьютере, то виртуальный хостинг, скорее всего, станет отличным вариантом размещения вашего «детища» в сети. Успехов!

Комментарии ()

    Недавние отзывыpic


    62yun.com

    Andrey, 25 апреля 2024 оценил

    https://62yun.com/ скам! Через неделю сменили пароли. все данные утеряны! Восстановление пароля не помогает! письма не приходят!...


    cloud4box.com

    Борис, 24 апреля 2024 оценил

    Доволен качеством обслуживания этого хостинг-провайдера. Из основных плюсов могу выделить наличие удобной панели управления и защи...


    Smartape.ru

    Борис, 23 апреля 2024 оценил

    Отличные цены на все предложенные хостом услуги .Отлично все работает


    prohoster.info

    Владимир, 23 апреля 2024 оценил

    Сайт, о котором я узнал недавно, оказался настоящим открытием для меня. Удобный интерфейс, понятная навигация, быстрая загрузка ст...


    firstbyte.ru

    Антон Куприенко, 20 апреля 2024 оценил

    У них удобный личный кабинет, лучшая поддержка, которая всегда готова помочь в любой ситуации. Они ценят своих клиентов и предлага...


    Полезно знать о хостинге

    Зачем нужен сайт?
    Зачем нужен сайт?

    В данной статье расскажем, для чего нужны сайты.

    Как разместить готовый сайт на хостинге?
    Как разместить готовый сайт на хостинге?

    В данной статье подробно расскажем, как разместить готовый сайт в сети Интернет.

    Читать все статьи

    Акции провайдеров

    Handyhost.ru: Скидка 13% на первую оплату хостинга на любой срок

    Скидка 13% по промокоду HOSTO.

    Другие бонусы и акции:
    — дарим домен .RU при оплате на год
    — при переносе сайта дарим 3 мес
    — тестовый период 30 дней
    — бесплатный перенос

    Reg.ru: Промокод на скидку 5%

    Промокод предоставляет 5% скидки на заказ домена и/или хостинга.
    61E1-0DAC-415B-0C9E

    Еще акции